张世珍 张世珍

张世珍,男,汉族,1963年12月生,甘肃会宁人,民盟,1988年7月参加工作,研究生学历,动物病理学专业,动物病理学博士,研究员。

现任甘肃省政协副主席。

1981年9月,甘肃农业大学兽医系兽医专业学习;

1985年7月,甘肃农业大学兽医系兽医病理学专业学习,获农学硕士学位;

1988年7月,中国农科院中兽医研究所干部,中国农科院兰州畜牧与兽药研究所基础研究室副主任(1989年8月加入民盟);

1997年3月,马来西亚皇太子大学(upm)动物病理学专业学习,获动物病理学博士学位;

2000年4月,马来西亚皇太子大学博士后;

2000年11月,中国农科院兰州畜牧与兽药研究所科研开发管理处处长;

2002年1月,兰州市副市长(其间:2004年4月至2004年9月挂职任科技部发展计划司副司长);2005年1月,兰州市副市长、民盟甘肃省副主委(兼);

2007年6月,民盟甘肃省主委、兰州市副市长(2007年6月明确为正厅级);

2008年1月,省政协副主席、民盟甘肃省主委、兰州市副市长;

2008年3月,省政协副主席,民盟甘肃省主委;

2012年12月,民盟中央常委、甘肃省主委,省政协副主席。

2013年1月28日,省政协十一届一次会议选举为省政协副主席。

第十一届全国政协委员。民盟第十一届中央委员会常务委员。

详细>>;

......更多